Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 12:01   #105
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
Хорошо, товарищи-технари...(похоже, здесь только они и общаются). Вот, к примеру, у меня есть файл, переданный соискателем, в формате WORD. В двух словах расскажите, мне-неспециалисту!!! как его защитить ЭЦП....
На некоторых сайтах в интернете спокойно предлагаются диссертации, рефераты...Они ж туда попадают из ЦИТИСА, правильно? а в ЦИТИС мы все равно будем посылать расшитые экземпляры..правильно??? ну и смысл тогда огород с "круто" защитой информации, если все равно текст попадает посторонним людям....
Извините, если мои "тупые" вопросы кого-то раздражают...
Все вы првильно гоорите, так и должно быть и скорее всего нормотворцы этот смысл и заклдывали. Смысл нашего обсуждения в том, что из-за не совсем верных (удачных) формулировок, заложенных в постановление есть риск двоякого толкования, следующего из-за противоречия с другой нормативной базой.
Так что это не столько технический сколько юридический вопрос.
Я кстати (если смотреть формально) - чистый "гуманитарий", а никакой не технарь: в/о - экономист-менеджмер, кандидат наук - экономических (08.00.05) и потом работаю и публикуюсь только по отраслевой экономике и менеджменту
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама