Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 05:03   #7
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Теперь блат искоренен практически полностью. Про Кавказ я знаю, но в целом по России влиять на это стало труднее во много-много раз.
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Хотите вернуть эти времена, списки на вступительных экзаменах, взятки и поиск связей?
Я тоже до недавнего времени была наивной чукотской девушкой и думала, что металлоискатели, камеры и пр. исключают всякий блат. Пока в этом году мне не открыла глаза наша замечательная репетитор по русскому языку, которая сама входит в состав комиссии по проверке экзаменационных работ. Блат и коррупция никуда не делись, они просто переместились в другое место. Если раньше списки детей нужных людей были у ректоров, то теперь они "НА РАЁНЕ", и указания поставить что кому нужно даются отнюдь не преподавателям, а мальчику-программисту, который вносит данные в систему.

А до этого я тоже ломала голову, как у дуба может быть 293 балла. Несколько лет назад учила девочку, у которой мама была глава администрации крупного сельского района. Горластая такая деревенская тетка, которая ором хоть чего добьется. Но когда дочь выпускалась из школы, мама еще главой не была, поэтому девочка - такая же горластая, но дубовая - поступила платно. Два года назад, когда мама уже была при власти, поступил девочкин брат - тоже дуб развесистый, но с 293 баллами и на бюджет. Не Северный Кавказ.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама