Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 21:40   #2674
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
В Туле музеи самоваров и пряников прикольные.

А в музее оружия мне больше всего понравились стратегические боеголовки и золотые автоматы с бриллиантами, которые ТОЗ дарит африканским вождям различных племен , если они покупают мегакрупную партию оружия
Музей оружия действительно впечатлил. И меня, и сына, все верно.

И музейный комплекс на Куликовом поле - тоже. Ведь стоит на голом месте, но хорошо сделали. И экскурсовод попалась очень приятная, грамотная. Выход за рамки ее схемы не сопровождался немыми сценами. Предмет знает.

К слову - похоже, в тех краях снег падал всерьез. Сфотографировали старшую (180+) на фоне "среза" сугроба, который выше ее.

Вместо музея пряников в Кремле отдали детей на мастер-класс по выпечке и раскраске пряника. Экскурсию им там же провели. Довольны.

Впечатление о Туле как городе грустное - по сравнению с Воронежем. Дороги - отдельная многоямочная грусть. Мои искренние соболезнования тульским аавтомобилистам.

Изумила грязь (мусор, много мусора) в 11 дня на площади у местной администрации.

А вот люди (по крайней мере те, что заняты в турсекторе) очень порадовали. Доброжелательные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
у них есть еще филиал в тульском Кремле
На реконструкции.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
боевые машины
Да. Это в экспозиции вне стен. "Град" пользовал сам в свое время, а вот более мощные установки РСЗО впечатлили.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
так Вам до Тулы рукой подать, уже давно съездили бы на выходные
Кстати да. По "прямой" через М4 насквозь.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама