Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2005, 19:06   #8
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Соответствие ученых степеней армейским званиям :)

Цитата:
Все-таки, перед фантазированием рекомендую
Блин, какой же ты занудный. Действительно, MPEI (TU)=)
Этот раздел не претендует не только на точность, научность, но и вообще на что бы то ни было, японский бог!

Я и не настаивал на соспоставимости уровней регалий итд. Таких параллелей, конечно, нельзя проводить, потому что это бред. Я же с этим не спорю. А если уж проводить, то с поправкой на пропорцию численности дестадовцев, школьников, студентов, аспирантов и научных работников, с одной стороны, и личного состава ВС РФ - с другой, и некоторыми другими уточнениями.
И ещё стоит вспомнить то, о чём когда-то говорил Жирик - о том, что вице-спикер Госдумы соответствует в статусе вице-премьеру правительства (ещё совсем недавно у нас было девять заместителей председателя ГД РФ и один вице-премьер правительства РФ - их, по-твоему, можно сопоставлять или нет при пропорции 9:1?). Это действительно так, они имеют один статус на бумаге. Но совсем разный, вообще несопоставимый, в действительности. С моей таблицей тот же случай.
А законодательно, кстати сказать, количество военнослужащих, которым может присваиваться определённое звание (в том числе это касается и высших офицеров, которым звания присваиваются Пупкиным), не ограничено - в отличие от квот на места в РАН, которые освобождаются со смертью академиков и член-корров. Так что тех же генералов армии у нас может быть сколь угодно много (сейчас их, навскидку, не меньше трёх десятков, а скорее всего - больше).

И вообще, PavelAR, будь проще%) А то твои фразы похожи на отчитывание. Предложи собственную классификацию))) А то одна критика. Безобразие!
Ketupa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама