Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 16:36   #26
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Клетки, которые боятся покинуть, "золотые". Не мне Вам, профессор, объяснять. Вряд ли я что-нибудь мог в таком объеме "нарисовать", будучи заключен в "золотую клетку" в том же АГПИ (сейчас ХГУ) или работая в системе городского управления образованием или республиканской прокуратуре. И там, и там, и там каждый шаг был под контролем. Приходилось все согласовывать с непонятно кем и соглашаться или нет на "вынужденное соавторство". Зато клетки были "золотые", в плане авторитетности. Я так привык к клеткам, что когда выпорхнул - два года примерял мвсленно, выдержит ли крюк от люстры веревку. Позднее я понял, что это состояние не только у меня бывает, а у любого бывшего препода, отправляющегося в свободный полет. У меня знакомая, тоже однокурсница, переехав в Белокаменную, долго боялась начать самостоятельную практику. Платила за посещение всяких частнопрактикующих, пока не поняла, что этим она и сама зарабатывать может. Ни что не ново под Луной ни в Иркутске, ни в Москве.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама