Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 19:38   #175
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
30 - это явно заниженная цифра.
Обратите внимание на первую фразу в предложении: "Согласно собственной статистике". В конце предложения стоит ссылка на эту самую статистику. Ответственность за эту статистику я не несу, несет тот, кто ее собирал. Думаю, надо понимать, что эта статистика не претендует на точность, но вот есть такое. Руборд указывает свои "исторические темы", у какого-то еще сайта вообще аудитория - два города, и они этим гордятся. Если желаете, можно рассматривать эту "статистику" как "фичу" нашего форума

Насколько я поняла, Александр45 и deniska56 неверно восприняли данную статистику как стремление к объективности - это стремление показать значимость портала. Что касается объективности, я не думаю, что в 1100 городах много аспирантов Большинство их сосредоточено в Центральной России, в крупных городах, согласно данным по одной из ранее приведенных мною ссылок, там, где проценты высчитывались. Следует понимать, что плотность аспирантов в Москве или Санкт-Петербурге и плотность аспирантов в Шадринске или Орске очень разная.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Для целей статьи достаточно имени и фамилии (плюс, возможно, указание ученой степени).
Ладно, я укажу. Без ссылки тогда пока. Потом сошлюсь на страницу "О проекте" или еще на что-нибудь, подумаю.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама