Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 13:00   #120
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Определение портала тяжеловесное. Все-таки статья эта предназначена широкому кругу читателей. Значит стиль должен быть не научный, которым по понятным причинам Настя привыкла писать, а публицистический.
Цитата:
Аспирантура. Портал аспирантов (далее - Портал) - тематический интернет-портал, предназначенный для обеспечения организационной информацией аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук вне зависимости от специальности.
Мой вариант. Аспирантура. Портал аспирантов (далее - Портал) - это электронный ресурс, посвященный вопросам получения высшего послевузовоского образования - обучения в аспирантуре и докторантуре. Основная часть материалов Портала описывает организационные моменты поступления и обучения в аспирантуре по научным специальностям, действующим в РФ. (Тут можно ссылочку забебенить на список специальностей)

Добавлено через 10 минут
Как видно, из самого определения уже ясна цель существования портала. Понятное дело, что дальше об этом упоминать не стоит. Зачем повторяться.
Цитата:
Существует с 30 июля 2001 года (дата регистрации первого участника). Первоначально Портал имел адрес www.aspirantura.f2s.com, адрес www.aspirantura.spb.ru ресурс получил 20 декабря 2001г.[1, 2, 3, 4]
Цитата:
Портал присутствует в реестре информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Федерального агентства по образованию, где позиционируется, с одной стороны, как образовательный сайт для исследователей и учащихся в области профессионального послевузовского образования [17], с другой стороны, как тематическая подборка материалов для учащихся, преподавателей и исследователей в области послевузовского образования [16].
Тут бы я сделал иначе. Настя в своем варианте опять повторяет, о чем и для чего портал. Не стоит. Я бы объединил с предыдущим куском и написал так:
Авторитет Портала подтвержден не только временем - история ресурса берет свое начало 30 июля 2001 года. Ссылка на www.aspirantura.spb.ru (нынешний адрес портала аспирантов) присутствует в реестре информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Федерального агентства по образованию.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама