Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 14:29   #43
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Так может Вам и дальше "для машин" продолжать?
Это безусловно, это моя специальность непосредственная и любимая: техническая физика и всё что с этим связано. В обсуждаемых вопросах я просто любитель, пытающийся как-то приемлемо разобраться.


Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Человеческий организм отчасти подчиняется законам физики и можем рассматриваться как машина, но более сложная, чем механизм, доступный механику. Помнится была такая книжка (автор то ли Микулин, то ли Мигулин, но связанный с авиаконструированием) "Активное долголетие". Там он свой метод описывал, как стал здоров и силен после инфаркта. Я ее прочитал и отдал своему родственнику, выписавшемуся из больницы после инфаркта. Тот воспринял книжку как рецепт и через полгода второй инфакт и вечная память. Третье десятилетие несу на себе этот грех.
Печально, действительно нельзя не зная броду идти в воду...

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Вообще, Россия, в отличии от закордонных стран имеет огромный опыт самолечения. Ни Чехов, ни Булгаков, ни Вересаев, ни другие врачи, написавшие свои "записки врача" не смогли добиться в этой "тьме египетской" просветления. Их просто не читают, а вот всякие записки шарлатанов - до дыр зачитывают. В единственной стране, в России, до революции существовало официальное общество любителей самолечения. Поэтому валеология и "ЗОЖ" - это только иностранцам непонятные вещи, а россияне-то знают, что это тоже, что и возрождение дореволюционных сословий. Подняли головы недобитки.
Но мы в границах данного обсуждения рассматриваем ЗОЖ вообще широко: питание, физкультура, мышление (с чем Вы согласились выше), а не просто самолечение некими народными малоисследованными микстурами (хотя везде есть замечательная ложка мёда, вопрос лишь в том как её найти: можно лечиться натуральными соками (тоже ЗОЖ), а можно этими соками себе навредить, можно лечиться чаем из сборов (которые продаются и в аптеке), а можно себе данными сборами и навредить, да это вообще касается и лекарств в традиционной медицине (я уже не говорю о подделках в современном фармобизнесе))...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама