Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 20:36   #43
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Газа нет. Эстония живет практически без газа. Это мы привыкли к нему как к данности, а там - в другом поселке, например, я видел аналог нашего сельпо (в котором можно платить кредиткой) со здоровенным - метра 2 в высоту и пузатеньким - газовым баллончиком на улице.

Вода и электричество в наличии. Центральное отопление отсутствует - трубы и батареи порваны.

По факту квартиры висят на балансе поселка (я уж не знаю, какая в этом проблема для поселка). Негражданин у государства (муниципалитета) купить квартиру не может. Поэтому, если квартира аукционная (муниципалитет выставляет на аукцион), ее покупает маклер (посредник), у которого потом эту квартиру может купить негражданин. По слухам, на аукционе эти квартиры не стоят дороже 200 евро. Видимо, лучше хоть что-то, чем ярмо.

Ну и к тому же тот же муниципалитет заинтересован в продажах - люди, покупки и т.п.

А, есть еще вариант изначально покупать у владельца-физлица (мои знакомые - писал выше - покупают именно так).

Самое интересное - вся процедура смешна до озверения:
- договариваетесь с маклером (продавцом), пересылаете ему необходимые сканы;
- делаете предоплату (я делал 100%, т.к. с ним уже работали другие и недоверия не было);
- говорите, в какой день Вы соизволите приехать (важно, чтобы в этот день работал нотариус - пн-пт);
- приезжаете, идете к нотариусу (у него все уже готово), оплачиваете его работу (100 евро примерно), и через час выходите с купчей;
- идете в банк, открываете счет (я этого не писал!!!) для оплаты текущих платежей в онлайне - SwedBank или Seb;
- идете в электроконтору и заключаете договор на электричество;
- идете в водоконтору и заключаете договор на воду.

Последние три позиции занимают примерно час.
все, жену уговорил - на отпускные этого года вместо турции покупаем дом в Эсти.
Там побережье недалеко, говорите?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
+100500, хотя мне больше нравится Финляндия: там порядка больше. А гены моих арийских предков тяготеют больше к порядку, чем природе.
а чтож Ваши арийскае гены к арийскому населению Норвегии не тяготеют? Финны ведь уральцы, не индо-европейцы. Хотя, самые чистые арии - пуштуны и ряд таджикских субъэтносов. Теперь понятна моя тяга а к Центразии.
На Памир хочу.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама