Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 14:54   #103
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, этот грант естественники получают уже под имеющиеся результаты?
Де-юре - нет. Де-факто, обычно к моменту подачи гранта уже есть некий экспериментальный "незасвеченный" задел как минимум для первого года


Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Я один раз присутствовал на мероприятии, там на деньги гранта вообще лабораторию открывали.)
это мегагранты, там требования к руководителю и коллективу ого-го

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_contests/o_2043343 - этот самый простой? Две статьи + два выступления на любых конференциях? Ну и туча бумаг.
да, "мой первый грант" - то, с чего обычно начинают молодые исследователи. Другой вопрос, что нужно будет выдержать конкуренцию с остальными претендентами, в т.ч. по имеющимся публикациям

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Кстати, название предполагает, что человек до того вообще никаких грантов не получал, или это просто название?
грантов РФФИ - да. Читайте условия, там об этом прямо указано:
Цитата:
1.6. Руководитель проекта имеет право участвовать в Конкурсе в этом качестве только при соблюдении следующих условий:

- отсутствие опыта руководства проектом, который был поддержан Фондом или федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский гуманитарный научный фонд";
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама