Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 14:20   #18
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию От Советского Информбюро

Итак, уважаемые коллеги, сегодня состоялся мой дебют в качестве преподавателя вуза.

Минусы:

1. Вместо предполагавшихся 0,5/0,25 ставки, естественно, пришлось умерить аппетиты.

2. Дали вести один предмет (из области говноменеджерских премудростей), а тот, который я хотел бы, который находится в русле моих диссертационных изысканий, и коим владею - нет.

3. Количество часов - просто никакое (менее 100). Веду у очников, выпускного курса.

4. В курсе есть практическая часть, связанная с работой одного интересного, но мне абсолютно незнакомого приложения. Честно говоря, это было для меня камнем преткновения: а как я буду вести это, если не математик, и о существовании сей комп. программы узнал две недели назад?

Плюсы:

1. В расписание включили меня по субботам, днем. Не нужно ломать голову, как разруливать это дело с работой. Добираться удобно.

2. Постараюсь перебросить мостик между знакомым мне и незнакомым. Действительно, связи между двумя предметами существуют, может получиться интересно.

3. Зато не сильно загружен, останется время, чтобы и свое что-то писать.

4. Позвонил зам.зав. кафедрой, объяснил ситуацию про мат.часть, согласовали с ним, что можно внести изменения в курс, освободив его от компьютерно-математических премудростей, приблизив к тому, что нужно будущим специалистам (быдлоуправленцы же!) Зам.зав.каф. сказал, что у него была такая же фигня, но он ее поборол - просто выбросил весь практический блок. Естественно, виды занятий (лекция, семинар, практика) - нужно соблюдать, и соблюдем. Рабочую программу переписать нетрудно: специально фиксировал на этом внимание, и ничего, благословили...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама