Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 18:05   #408
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Оперативный уполномоченный пограничного управления лейтенант Козлов без стука зашел в кабинет полковника и без спроса сел на диван.
"чё ему всё надо от меня, старому козлу, выспаться сегодня не дал. вчера в клубе, вернее уже сегодня, отожгли с пацанами..." - мысли с трудом ворочались в хмельной голове.
Полковник бросил в него смятой газетой и попал прямо в голову.
- на полюбуйся, Ивана Петрова выпустили прямо из суда, пять лет условно! - иронизировал он. - а ведь ты его взял с поличным, когда он танки и оружие на товарняке вёз на юг. ему пожизненное светило.
Козлов с трудом прочитал первый абзац.
- встать как полагается - заорал полковник. Козлов встал.
- ты зачем его сильно избил, придурок? его надо было фактами давить, а не кулаками, олигафрен!!!
- я же его расколол и он во всём признался - начал оправдываться Козлов - два часа его по голове книжкой долбил, ели добил...
- тебе документы для чего - там же всё написано! кто, откуда и куда. и куда документы делись?
- видимо их адвокат куда то сныкал, или до прокуратуры не дошло...
Полковник взбеленился - это до тебя что-то не дошло, придурок - пошел вон!
Козлов вышел из кабинета.
- вы мне за него поручились, господин министр - хозяин кабинета сел. - сначала Козлова отмазали от тюрьмы, должность ему придумали, потом конкурс под него сделали...
Министр области, сидящий рядом и наблюдавший ситуацию со стороны, тяжело вздохнул. Это был грузный мужчина сорока лет. Его можно было посчитать красивым, но заметная залысина на голове портила всё дело.
- документы потерялись, ваш протеже сильно избил задержанного, экспертиза не признала технику оружием, прокурор краснел как девочка в первую брачную ночь. Дело почти развалилось. Мне пришлось звонить председателю суда и просить чтобы этого Петрова не оправдали в чистую.
- неужели этого Петрова осудили только по твоему звонку, Василий Иванович? - министр удивленно поднял брови.
- да, мы с ним раньше в одном потоке на юридическом учились.
- давай за нас и за правосудие, - министр встал, шагнул к сейфу и вытащил бутылку коньяка и два стакана.
- вот за что я тебя уважаю Иванович, так за то, что ты всё правильно сделал - и с председателем договорился, и что учишь моего протеже работе.
Звякнули стаканы с коньяком.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама