Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2003, 12:05   #3
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Примкнуть к научной группе

revinski
Цитата:
кто ж ими сейчас не занимается-то???
не уверен, что хотя бы половина делает что-то серьезное

Цитата:
я бы на такой нечеткий вопрос попросил бы уточнить предметную область - имхо, нельзя просто "заниматься Интернетом" как самоцелью. возможно лишь - "Интернет для...
попробую: поисковые технологии в Интернет. Как работают поисковые системы, можно ли улучшить качество работы, быстродействие, как происходит ранжирование сайтов и т.п.

Один из проектов сейчас - попытка определить принцип ранжирования сайтов поисковыми систмеми. На данный момент работа ведется с Яндексом. Можно называть проблему по-разному (реинжениринг, например), но суть одна - есть результат работы алгоритма ранжирования поисковой системы, а задача заключается в разработке алгоритма, который повторит алгоритм поисковика, т.е. даст тот же результат.

Цитата:
Интернет и образование?
Интернет и финансы?
Интернет и распределенные вычисления?
и это было бы интересно. Мне интересно узнать, есть ли где серьезные разработки в чем бы то ни было, связанные с Интернет. Если найдется тематика, которая подходит под мои научные интересы, то я бы попробовал навести мосты. Сейчас, только поступив в аспирантуру, я еще не однозначно выбрал тему, а по сему я вполне готов к изменению направления исследований. Хочется поучаствовать в чем-то серьезном и перспективном.

По ходу еще вопрос: есть ли гранты в данной области?

Не думайте, что я пытаюсь переложить задачу поиска всего этого на кого-то - мне интересно попробовать найти единомышленников. Естественно, я и сам веду поиски.

Цитата:
наверно, как договоришься с кафедрой и своим отделом аспирантуры
понял. спасибо. думаю, что ближе к делу с ними можно будет обсудить.

спасибо за ответ.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама