Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2003, 06:45   #5
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Примкнуть к научной группе

lynx
Цитата:
А зачем? Практическая значимость какая от этого?
Так вот. Целей несколько:
- проверить действенность используемого алгоритма на данном классе задач, ведь задачу определения алгоритма поисковика можно абстрагировать или, как говориться, обощить.
- результаты можно будет применить на практике: если я знаю, какое влияние оказывает каждый из параметров на общую релевантность, то могу четко выстроить алгоритм достижения нужных значений, не тратя время на "поиски волшебной формулы".
- кроме того, решение (возможно) позволит увидеть, какие сайты понижены вручную, или каким вбабахали автоматическое пенальти.
- если запускать алгоритм раз в месяц (неделю), то можно оперативно реагировать на изменения ранжирования в поисковиках
- если запускать алгоритм на некой предметной области (на нужных ключевых словах), то можно определить необходимые и достаточные значения параметров для попадания на хорошие позиции.

наверное, еще есть. пока не суть.

Цитата:
Ты с научным то поговори за это
после 3-4 попытки рассказать суть он согласился, что это действительно интересно. Хотя, если в ближайшие месяц-два ничего не выйдет, то возможно мы и оставим эту задачу...
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама