Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 18:57   #31
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
А вот здесь огромный пробел (я так считаю).
В чем? Если говорить про участие в подготовке диссертаций, то под моим фактическим руководством и серьезным вовлечением моего труда и индуцированных мной идей защищено 3 кандидатские, 1.5 докторские и еще одна докторская сейчас "в процессе".
формальное руководство мне пока не интересно в первую очередь в силу формата занятости - пока для себя считаю более интересным концентрироваться на реальном секторе, а он тяжелую дает совместимость с большой формальной занятостью в вузе.
Что касается реальных проектов - если есть о чем говорить - моя личка для Вас открыта

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
запускайте аспирантов на объекты
поделитесь секретом - как вы туда допуск получаете??? Сейчас на производственные объекты все труднее и труднее попасть - в основном за счет ресурсов личных связей, которых... в моем случае сейчас хватит (хватило) на мою докторскую... ну еще 1.5 человека "прицепить" с кандидатскими.
Плюс проблема по нынешней работе с NDA, соглашениями о конфиденциальности и комплаенсом, что ставит полный крест на нынешних объектах для какой-либо научной работы.... А назад в отработанную с докторской тему возвращаться и не очень-то хочется... Связи ВУЗа слабы и практически бесполезно.
Оптимально, конечно, надо искать аспирантов если уж не с идеями, но с готовыми "объектами"..
Правда. по тому, что есть с дипломниками - все малоинтересно выходит - либо малый и тривиальный бизнес (мало данных для анализа и короток "период основания прогноза"), либо довольно узкие структурные подразделения (был в свое время у меня дипломник в МИСиС с базой на ТМК), по которым мало интересных данных, и слишком низкий организационный вес для пробития внедрения.
Так вот - как Вы на объекты выходите?? Через Министерство и Администрацию области??
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама