Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 21:12   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Михайло, я не спорю, на кафедрах много людей, главная цель которых - чтобы их не трогали. Но, поверьте, есть и люди, которые готовы заниматься делом - хорошо читать лекции, писать статьи, готовить учебники, выступать на конференциях, руководить аспирантами - заниматься своей работой на высоком уровне, одним словом. Но начальство больше ценит тех кто поет ему дифирамбы, вписывает его соавтором в свои статьи, пышно отмечает свои дни рождения на кафедре, приходит на день открытых дверей или подвозит его до дома на машине. Это я и называют ценить лизоблюдство.

А люди, которые занимаются своим делом, доцентами не становятся - их откровенно тормозят. Причем я даже не про себя говорю - просто насмотрелся

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение

Основная борьба идет именно за должности доцентов. А дальше пролблем нет: есть методические и научные работы (в нестыдном количестве) вперед и с песней.
Проблема в том, что я на должности доцента уже два с половиной года. А научных и методических трудов больше, чем у всей кафедры, вместе взятой за последние три года. Не помогает. Завкаф мне откровенно сказал, что не пропустит на звание
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама