Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2004, 15:11   #13
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию 5 глава и эксперимент

Ronny
Цитата:
Я думаю, что погрешность измерений определяется прибором (инструментом), которым проводится эти самые замеры.
и не только этим. Перво-наперво погрешность делится на *инструментальную и методическую.
Инструментальная -- погрешность самого прибора, обусловлена несовершенством прибора или средства измерения. *Инструментальную погрешность составляет целая куча прочих погрешностей, как ликвидных, так и неликвидных.
Методическая -- связана с методом использования прибора, часто еще возникает из-за невозможности измерить интересующую величину непосредственно и необходимости измерять другую, связанную с ней. Иногда еще под методической погрешностью понимают погрешность физического метода, заложенного в основу прибора, подчеркивая тем самым, что эта погрешность не зависит от конструкции прибора.

Цитата:
деревянной школьной линейки, у которой погрешность измерений +-0.05 мм.
больно круто для школьной линейки У школьной деревянной линейки цена деления максимум может быть 1 мм. Принято считать, что систематическая погрешность таких средств измерения как линейки равна половине цены деления.

Цитата:
тебе надо сравнить свой инструмент определения качества ткани (который предлагаешь) и существующие в этой области решения (технологии). *
а я поняла, что jackfrost не нужно этого делать -- по его не сильно конкретным репликам можно сделать вывод, что он только обрабатывает результаты измерения, а не получает их, поэтому ответственность за качество измерений лежит не на нем.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама