Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 16:22   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В принципе - можно. Но интервью бывают очень объемными и бестолковыми. Включил диктофон, и слушаешь три часа как бабушка молодость вспоминает. Там, быть может, пару слов об интересующем предмете.

Причесать и сделать пригодными к универсальному научному использованию (чтобы не только себе, но и другим было полезно по другим темам) - адова работа.
Конечно, тут надо двадцать раз подумать, чем за такую работу браться. Но однажды я читала очень интересный сборник интервью людей о том как они пережили 90-е годы ХХ в. Тут еще надо по собранному материалу смотреть: может его будет не так трудно рбработать, а может ооочень трудно. Кстати. Однажды сама давала интервью коллеге, которая писала статью по проблеме отношения вузовского сообщества к плагиату. У нее получилась очень интересная статья.

Добавлено через 3 минуты
Kapitan, не существует нормативов сколько надо литературы использовать. Но... по любому надо говорить о методике исследования, ее теоретической базе, похожих исследований. Тут может немало быть указано работ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение



Думаю, вы поняли, что я только планирую свои первые шаги к защите. Так что смело можете считать меня "любителем-новичком"
Еще один совет для новичков: почитайте диссертации по аналогичным темам.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама