Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2002, 02:36   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с экспертами

Coalla
Думаю, что во-первых, если действительно сильно разнервничалась, нужно успокоиться, может быть выпить валерьянки, просто выспаться, благо впереди суббота. Это самое главное, поскольку человек "на грани нервного срыва" не в состоянии разумно анализировать ситуацию.
Нормы научной этики... На мой взгляд, это в значительной степени аморфное понятие. В данном случае, похоже, речь идет не столько о нормах этики, сколько просто кому-то наступили на больное самолюбие. Иными словами, произошло нарушение субординации. Я не очень понял из твоего сообщения, кто и в какой момент допустил промашку, но теперь искать виноватого нет смысла. Наверное, все-таки нужно обсудить ситуацию с научным руководителем и ориентироваться на то, что он скажет. Не исключено, что сейчас он раздражен, но через денек остынет и можно будет поговорить конструктивно. Очень многие вопросы, в том числе и в первую очередь "проблемные" можно и нужно решать через переговоры. Кстати, часто оказывается, что проблема не так страшна, как казалась.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама