Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 18:33   #2545
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Тоже побывала в Вологде 3 и 4 января. Музей кружева - замечательно. Ловила себя на мысли, что я бы через часа два такой работы с ума сошла.
.
А я ловила себя на мысли, что очень хочу взять в руки коклюшки и вспомнить все как это делается. Хотя эта работа более монотонная, чем вышивка. Но она завораживает. Даже в сувенирном магазине купила себе две книжки со сколками. Не знаю, может на пенсии времени будет больше. Но с кружевами одна из проблем - место. Валик надо где-то хранить.
А еще в Вологде поразил огромный выбор всяких сладостей. Пастила, лукум, зефир, И даже сладости из моркови. А вот их масло покупать не стали. Пробовали - ничего особенного.

А вот что очень расстроило - это состояние некоторых зданий. Много очень красивых деревянных домов, которые требуют охранных мероприятий. И совершенно в ужасном состоянии здание бывшего женского епархиального училище. В советские времена там был военный госпиталь, сейчас госпиталь расформировали, а здание стоит заброшенное. Разбитые стекла, заколоченные двери. А ведь там могло прекрасно расположиться один из корпусов Вологодского университета.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама