Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 01:58   #48
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rioria Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Очень хотелось бы совета многомудрых более опытных коллег.
На нашей кафедре случилась гражданка-декретница. И ее декрет явно предполагает отразиться на некоторых сотрудниках, в т.ч. и на мне. Заведующий требует (именно императивно) писать заявление на дополнительные 0,4 ставки (у меня сейчас 1). Эта доп. нагрузка принесет мне ощутимое ухудшение и так очень неудобного расписания (работаю 6 дней в неделю, интенсивно, только очники).
Объясняю заведующему, что не могу взять эту нагрузку, предлагаю поручить ее тем, у кого гораздо более приятное расписание, но зав. утверждает, что эти группы влезают, якобы только в мое расписание, - и угрожает, что заставит меня отрабатывать эту нагрузку "приказом по кафедре". Пресс идет уже неделю.

Прошу совета касательно того, как себя вести в такой ситуации. Как наиболее безболезненно остаться при своей 1 ставке. Имеет ли право начальство обязать меня взять эту нагрузку?
У меня контракт еще на 4 года, соглашение на 1 ставку, увеличивать которую я не планирую.
Зарплата у меня, мягко скажем, небольшая (стандартная ставка+кандидатские), так что навар с повышения нагрузки будет копеечный, не стоящий бензина, который я потрачу на дорогу.

Спасибо!
Безусловно, официально не имеет. Но, как говаривал Варгас, друзьям все, врагам закон. 4 года - не суть какой большой срок.
Наиболее безболезненно, имхо - сказать, что при всем уважении и понимании здоровье никак не позволяет взять еще 0,4 - хроническая усталость, ВСД и прочее. И мягко на этом настаивать.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама