Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 08:49   #64
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Учитывая уровень оплаты труда молодого преподавателя/аспиранта у него может возникнуть соблазн
Ink, список таких "престижных" и высокооплачиваемых профессий как преподаватель и проч. "хобей" как аспирант можно продолжать до бесконечности. И у каждого может возникнуть соблазн...
Но моральных уродов и вымогателей это не оправдывает.

Кроме того, мне еще ни разу по собственной инициативе не пвытались подарить что-то стоящее. Правда я об этом уже упоминал. Вот в этом семестре пытался выбить со студентиков нормальную кнопочную выкидуху взамен на пятерочки (даже несколько пятерочек обещал). Ага, принесли, как-же.

Кроме того, передаривать подарки жутко неэтично
Но кстати, многие этим "умело" занимается. Причем приходят в магазин, где был куплен подарок, сдают подарочек и меняют на новый или , если вообще наглые, "мани бэк" получают. Месяц назад меня как самого толкового послали покупать подарок коллеге на день рождения. И поскольку лавочка подарков была не очень далеко от вузика, то продавщица начала меня выспрашивать не собирается ли одариваемая этот подарочек возвращать. Наверное устойчивая практика. Ну я ей и пообещал, что не скажу, где подарочек купил

Кстати, лично я "дары волхвов" накануне экзамена и на экзамене не принимаю. Особенно когда при этом при всех всякие корыстные требования озвучивают. И не потому что унизительно и убого. Просто мне это анекдот напоминает:
Идет новый русский по улице. Видит старушка продает пирожки. И он сжалился и от щедрот душевных дает ей "за так" полтиник. А старушка и говорит: "Уважаемый, пироги стоят 60 рублей штука".
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама