Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 10:00   #66
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Опрос - весщь, конечно великая... А главное -объективная) Изучив посты, у меня возник только один вопрос - а что- никто в практике не сталкивался с ситуацией, когда из ведомости в 30 рыл ты реально видишь только 15-20, остально в принципе ставишь за спасибо - такого не бывает? а из оставшихся 5-10 хоть что-то знают, а остальные приходят по 2-3 раза на пересдачу с пустой головой... И что в этом случае - не ставить? так за тебя зав.каф поставить.. соберет комиссию - и оглы) если нет зав.каф. - декан поставит... и т.д. (со скамиссией).. И о какой честности-денехнебрательстве в вузе можно говорить в данной ситуации? И как, интересно, быть молодому преподавателю, как он, як честный - полгруппы завалил из-за незнания дисциплины - а с начала семестра с удивлением узнает, что все заваленные (ну, или практически все) - удачно переведены на сл.курс.. Сколько времени он останется честным и неподкупным? Или плюнет на все и начнет жить по правилам "2Д" (за 2Д надо платить - мою Доброту и вашу Дурость"?
З.Ы.(пост риторический, любое сходство с реальными персонажами случайно) )

Добавлено через 6 минут 37 секунд
и пару строк о вымогательстве.. может, конечно, мне и "везло", но за 10 лет работы в разных вузах городов России (хобби у меня такое - вузы менять и множить места работы) - я НИ РАЗУ не видела ситуацию, чтобы у студента знающего кто-то хоть что то вымогал.. наоборот - если дите хоть что то знает - счастье великое. Вот ситуацию, когда студент туп и пуст ( в области головы) - это да, видела и не раз.... Только вот никогда не понимала ситуации, когда студент возмущается в данном случае - вот, я бедное дите, со мну деньги трясут... А учится не пробовал? В ответ наивные глаза - ну, я ж за учебу плачу!!!! Типа -раз плачу - оценки должны быть нахаляву.... А самое паскудное в данной ситуации - что не изменить ничего.. Или вводить жесткую ОФИЦИАЛЬНУЮ финансовую "палку" - или.. или ничего, ибо избавление от платного образования, чует мое сердце, нашей стране не светит
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама