Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 11:41   #67
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а что- никто в практике не сталкивался с ситуацией, когда из ведомости в 30 рыл ты реально видишь только 15-20
Ну вообще-то нет, даже в самых отстойных "фирмах" 90% содержимого групп посещают хотя бы 3-4 занятия. За исключеним занятий в пятницу в 9 утра. А это тоже неплохо. А что касается экзамена, то ситуация примерно такая-же. Вежливо и подобострастно просят только за 1-2 человек из группы. Не более того.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
так за тебя зав.каф поставить.. соберет комиссию - и оглы)
ну я только рад за людей. Хоть какой-никакой, а доход

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
И как, интересно, быть молодому преподавателю, как он, як честный - полгруппы завалил из-за незнания дисциплины - а с начала семестра с удивлением узнает, что все заваленные (ну, или практически все) - удачно переведены на сл.курс..
ну так ведь некоторые в преподаватели пошли только, чтобы наслаждаться людскими страданиями и орем. А сколько горя в глазах студентика, завалившего зачет или экзамен и допсы. И когда они проходят мимо по корридору в следующем семестре и их лица перекашивает при виде моей родной кафедры или меня любимого, я сразу понимаю , на сколько их "разгрузили" за допкурс или открытие сессии. А это тоже неплохо

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Сколько времени он останется честным и неподкупным? Или плюнет на все и начнет жить по правилам "2Д" (за 2Д надо платить - мою Доброту и вашу Дурость"? ..
Ну Вам же по корридору ходить. А кому нужно, чтобы на него пальцами тыкали и шептались - "3 (5, 10, 15) штуки стоит". Наблюдаю за такими - и честно слово - не хочу "такого счастья". Да мне и своего "маленького бизнеса" с брошюрками хватает. Прям франшиза какая.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
и пару строк о вымогательстве.. может, конечно, мне и "везло", но за 10 лет работы в разных вузах городов России (хобби у меня такое - вузы менять и множить места работы) - я НИ РАЗУ не видела ситуацию, чтобы у студента знающего кто-то хоть что то вымогал.. ..
Мне довелось таким вот злобным бокланом побывать с "легкой руки" "детей Перельмана" - но это уже отдельная история . П.1.2 в начале топика "Наезды на преподавателя" http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3633
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама