Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 21:37   #121
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Да случаев разных может быть полно, в принципе на форуме все они уже перечислялись.

Если кратко:
В ВАК приходит толпа диссертационных дел. Просмотреть все диссертации нереально. Поэту в ВАК-е есть ряд критериев по тому, какие же дела и диссертации надо изучить пристально (и в большинстве случаев вызвать и "пороть" диссертанта и совет в котором он защищался).
Например к таким критериям относится:
1. Работа диссертанта в коммерческой структуре (типа, а не купил ли диссертант работу ради получения звания и продвижения по службе).
2. "Кривой" совет в котором проходила защита (есть ряд советов (как новых в шарашкиных институтах, так и старых, но конфликтовавших с ваком), все работы из которых попадают под пристальное внимание экспертов ВАК).
3. Пришло письмо в ВАК от недоброжелателя с просьбой повнимательнее рассмотреть дело Пупкина И.И. (причины бывают разные зачем люди такие письма пишут, причем не все они зависят от Пупкина И.И., например кто-то может хотеть сделать минус председателю совета где защищался гн. Пупкин).
4. Плохо или небрежно оформленные документы в диссертационном деле. Несоответствие требованиям ВАК по каким-то критериям (публикации в левых журналах, неизвестная шарашка в роли ведущей организации и т.п.).
5. Прочие критерии (тысячи их!).
Согласен! Но, как я понял, самые веские причины: место работы и недоброжелатели. Хотя, кому не расскажу, что прочитал на форуме, что иногда вызывают в ВАК, никто не верит. Из всего моего круга и их соответствующего круга, включая руководителей, никого никогда не вызывали в ВАК. Я сам первый раз об этом только на форуме услышал. А из Москвы больше вызывают или нет?
Андрюха вне форума  
Реклама