Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 19:47   #117
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Кстати, о проблемке ЛКНов, дары предлагающих и проч. российских детишек несознательных, не верящих в сказки о порядочном преподавателе из убогенького вузика (можно и наоборот, кому как угодно).

Из более, чем десятилетнего опыта общения с такими вот несознательными индивидуями (12 лет в "бизнесе") понял я, что вместо того, чтобы полчаса рассказывать им какой ты честный и неподкупный , проще вот чего сказать: "деньги-то я возьму, несите, давайте и побольше, вот только помочь ничем не смогу, ибо..." и дальше сказки идут, про начальство , двоек требущее, "раба на галере" и проч. побасенки. Верят и сразу исчезают. Без всяких вопросов...

Пысы: Вот сегодня один ЛКН подошел после занятия с просьбой включить его в заветное число отличников. Ну я придумал на ходу (чтоб побыстрее от голубчика отвязаться), что их всего может быть пять и не более того "и я же не могу людей, которые "работали" вычеркнуть, а тебя вписать. Так что даже если ты мне вагон денех принесешь, опять же ничем помочь не могу". Короче, ЛКН исчез быстро так...без вопросов излишних...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама