Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 05:09   #66
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение

А по существу, все же нужно как-то многоаспектно рассматривать, ведь идут же люди преподавать и многим это нравится, почему же сразу неудачники? Лично у меня в сознании преподаватель ассоциируется с высоким интеллектом, научными достижениями и демократией.
нужно разделять, кем воспринимает себя преподаватель и кем его воспринимает общество. Преподаватель может чувствовать себя самореализованным, общество почти всегда будет воспринимать его неудачником

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Достойная кого/чего? Или вы считаете, что человеку нужно много платить за сам факт наличия ученой степени?
в вузе да, потому что степень служит подтверждением более высокой квалификации, за которую полагается более высокая ставка оплаты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
И между делом невзначай "козыряет" фразой, что типа "нет, четверг у меня занят, во ВГИКе читаю". Окружающие ахают и восхищаются Некоторые наши сотрудники тоже берут курсы в вузах, что также воспринимается коллегами с уважением.
В РАН другая картина (но тут судить могу только по конкретному институту): практически все научные сотрудники где-то преподают, но эта деятельность расценивается скорее как "беготня по подработкам", а научная работа - основной вид деятельности.
она преподает во вгике. работала бы в другом вузе, воспринималась бы как человек со странностями. преподавание в мгу, спбгу, последнее время в вшэ воспринимается как престижное

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
LeoChpr, помню, пару лет назад на оперативке рассматривали вопрос выполнения расчётов режимов в одной энергосистеме на предмет, кто бы посчитать смог, поскольку сами не успевали. Предложение попробовать привлечь преподавателей УрФУ, учащих студентов выполнять эти расчёты, было отвергнуто по причине недостаточного профессионализма преподавателей для работы, за которую потом отвечать нужно будет.
та же проблема, когда с работы притащил нир на свою кафедру. никто ничего сделать не смог, хотя щеки раздувал
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама