Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 14:35   #17
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Но пока вы сами о себе так думаете (как о неудачнике)
Пока еще живы люди, что жили про СССР, а они вообще считают преподавателя ВУЗа чуть ли не наместником Бога на земле. Помните, ставшее классическим: "Только Бог знает предмет на 5, а на 4, а если вам ставлю 4 - считайте, что я вы мне просто понравились, или попали в день, когда я надел любимые красные носки". Рановато считать себя неудачником, пока живы люди, ценящие знания и талант. Лично мой опыт. Очень часто следки обращаются за экспертизами к преподам. Ну, те делают. Во-первых, не отвертишься, во-вторых, деньги не лишние. Когда эти экспертные заключения попадают, наконец-то, ко мне я пищу все, что думаю о этих спецах, не знающих в какую сторону двери в школу открываются. Слышу в ответ: "Это же преподаватель ВУЗа!, Как Вы можете?!". На уровне общей массы препод еще ценен. На уровне молодняка. Не знаю. Может быть, что я сталкиваюсь с ситуацией российского гостеприимства или выдрессированного почтения к лектору, как имеет место быть в колониях, может быть, но когда я изредка оказываюсь с глазу на глаз со студенческой аудиторией - я не чувствую себя неудачником. Я выхожу из аудитории с благородной осиплостью голоса (сказывается отсутствие ежедневных тренировок), как бы подросшим на несколько сантиметров и с крыльями за спиной.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама