Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 15:15   #151
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
если бы Вы занимались действительно наукой
gav,
а зачем вы полощете мою научную квалификацию? В рамках цеха с ней вроде все нормально. Оф. оппонент на моей защите высказался так:
"В заключении хочу отметить, что перед нами прекрасная, добросовестная, очень трудоемкая и предельно актуальная для гуманитарного знания работа. Представленная диссертация вносит неоценимый вклад в искусствознание, поскольку в ней типологически осмыслен, квалифицированно описан, системно упорядочен тот пласт традиционной культуры, который заслуженно признается искусстововедами относящимся к базовым, формирующим культурным началам."
Для пристрастной нелогичной верующей дурочки более, чем достаточно, не находите?
В моем изложении примерно то же самое, только без оценочных эпитетов звучит как "оформление банального материала" (всем известного, но научно не описанного) "в виде наукообразного текста" (это работа по сбору, документации материала, описанию, классификации, интерпретации и т.д.) "и приложение этого текста к другим таким же" (вклад в свою отрасль).
Понятно? Вашим с БСЭ критериям научности такая "наука" удовлетворяет? Или я как раз из тех "людишек", что гуманитарную науку своим "словоблудием" засоряют?
Вы же за чистоту рядов?

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Неужели профессор физики должен считать свое мнение относительно окружающей действительности не более объективным, чем представления какого-нибудь аборигена из племени самолетоплоклонников?
Профессор физики - это вы (незащищенный математик, вузовский препод), а Олафсон абориген (защищеннный математик, вузовский препод)
key вне форума  
Реклама