Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 15:46   #152
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

key
Цитата:
gav,
а зачем вы полощете мою научную квалификацию?
Я «полощу»? Я всего лишь подобрал короткое название деятельности, которая Вашими же словами выражена следующим образом: «усилия автора, увенчанные ученой степенью, исчерпываются оформлением банальных данных в виде наукообразного текста и присовокупления этого текста к другим таким же». Так вот эти «усилия» не являются наукой в смысле БСЭ.
Цитата:
В рамках цеха с ней вроде все нормально
Может, цех давно прогнил?
Цитата:
Оф. оппонент на моей защите высказался так:
"В заключении хочу отметить, что перед нами прекрасная, добросовестная, очень трудоемкая и предельно актуальная для гуманитарного знания работа. Представленная диссертация вносит неоценимый вклад в искусствознание, поскольку в ней типологически осмыслен, квалифицированно описан, системно упорядочен тот пласт традиционной культуры, который заслуженно признается искусстововедами относящимся к базовым, формирующим культурным началам."
Ничего кроме голословных высказываний не приведено. А авторитет Вашего официального оппонента не принимается.

Цитата:
Для пристрастной нелогичной верующей дурочки более, чем достаточно, не находите?
Для отнесения усилий «нелогичной верующей дурочки» к научной деятельности никак не достаточно.

Цитата:
В моем изложении примерно то же самое, только без оценочных эпитетов звучит как "оформление банального материала" (всем известного, но научно не описанного)
Так нужно еще обосновать, что научного описания до вас не было.

Цитата:
"в виде наукообразного текста" (это работа по сбору, документации материала, описанию, классификации, интерпретации и т.д.) "
А с чего это «наукообразный текст» стал одним из способов научного описания?

Цитата:
Понятно? Вашим с БСЭ критериям научности такая "наука" удовлетворяет?
Не удовлетворяет, если при всем при этом не получается научный результат – новое объективное знание.


Цитата:
Или я как раз из тех "людишек", что гуманитарную науку своим "словоблудием" засоряют?
Откуда я знаю? Но по Вашим сообщениям складывается впечательние, что так оно и есть.

Цитата:
Вы же за чистоту рядов?
Совершенно верно.
Цитата:
Профессор физики - это вы (незащищенный математик, вузовский препод), а Олафсон абориген (защищеннный математик, вузовский препод)
К чему такое утверждение?
gav вне форума  
Реклама