Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 11:36   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

скорее всего Ильчена нарвалась на интересную личность... И такое бывает.

На моей памяти было пару таких случаев, когда, таки да, оппоненты "снимали" диссертации с защиты. Но делалось это быстро и решительно - звонок домой вечером (именно на домашний - старая ведь гвардия - помнит... ) председателю диссовета с настойчивой рекомендацией "снять", а то разгонят советик...

И если
Цитата:
Председатель совета говорит, что надо защищаться, все будет хорошо. Науч.рук. тоже говорит, что надо.
- значит надо...

а что
Цитата:
что пугает ВАКом, типа он член ред.совета международного журнала, член-корреспондент чего-то там еще
-так их счас этих поцов-шраберов из международной академии образования аки собак нерезанных.

а вот какой момент настораживает
Цитата:
Свои замечания мне не дает, говорит ознакомитесь на защите.
То есть в отзыве, который нужно предоставить накануне защиты ( и даже формально-официально за две недели до нее) все ок?

Подозреваю, что скорее всего на защите выйдет такая ситуация:
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
И начали первого оппонента ругать - без меня дело было - мол вышел, морковка, нехороший человек, и рубанул с плеча, "Про позитив говорить не стану, негатив только скажу. И начал.....". И я про себя думаю "Ищо бы... Чего вы задарма хотели".
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама