Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 20:02   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Довольно рискованно, много проверять и учитывать надо, особенно если не новостройку покупаешь, а вторичку.
Все, что нужно проверить и учесть я выяснил не хуже, чем риелтор (среди которых я встретил и нашу выпускницу прошлого года). Пунктов немного и их может проверить всякий грамотный человек.

Штука в том, что настоящие проблемы, которые могут случиться, никакой риелтор проверить не в силах. Среди таких поганых (и совершенно непредсказуемых) случаев:

1. Появление иных наследников. В России нет документа, где фиксировались бы братья и сестры. Поэтому если бабушка честно умерла, а единственная дочь честно приняла наследство, то нет никаких гарантий, что с зоны не откинется неучтенный братик, у которого не было возможности предъявить права на имущество в положенный срок. Судебная практика на стороне этого уголовничка.

Поэтому, бреемся налысо, поигрываем чётками, гнем понты и много-много разговариваем с продавцом. Пусть малёха струхнет, и поймет, что лучше сразу все сказать. Хотя, эффективность такого рода психологической атаки чуть менее нуля. И без страховки не обойтись.

2. Вдруг вскрывшаяся невменяемость. Справка из наркологии и психушки не решает ровным счетом ничего. Поскольку псих (или алкаш, или наркоша) совсем не обязан становиться там на учет. Тут все решают свидетельские показания. И если внуки в один голос покажут, что дедушка у них чокнутый - шансов нет. И тут опять - психологическое давление и страховка.

Риелтор в этих критических случаях ничем помочь не сможет.

Я в одной квартире увидел мертвецки пьяного дедушку (одного из собственников) - сразу сказал "Давай досвидания".
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама