Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 12:10   #9
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Dr.X, Вам совсем скучно стало и Вы ищите кого укусить? Полегчало?
А у Вас правда степень какая-нибудь есть? А то я смотрю грамоте не обучены, пишете с орфографическими ошибками. И я не только про "ищите" в приведённой цитате. У Вас это регулярно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А как Вы искали себе людей, которые дадут Вам отзыв? Ведь никто не обязывает человека подписывать "рыбу" если работа или сама рыба не понравится. Почему это не имеет отношения к науке не понимаю. Это совершенно разные вещи.
Я никак не искал. Половина просто сами взяли и написали. Да, я их всех знал лично. Не было ни одного, кого не знал. Но я их не просил даже. И в этом и суть - что ты всех знаешь, и тебя знают. Это и есть наука. Любая специальная деятельность сейчас так узка, что ты обязан знать коллег во всем мире. Вторую половину (всего было более 10 отзывов если речь о степени канд., а о докторе и говорить нечего, никого не просил), попросил. Фокус, опять же, в том, что можно всех этих людей зачеркнуть, и я мог попросить других, третьих. Недостатка в контактах не было. О чём и речь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Согласно полностью. Кстати одного из автора отзыва на мой автореферат я нашла именно так: нашла ее адрес в интернете, написала ей письмо, она ответила, что всегда поддерживает наше направление в науке, но отзыв написала только после того как прочла всю работу. И что в этом плохого.
В этом - ничего. Однако это ведь не рассматриваемая ситуация с форумом и кем-нибудь с помойки? Вы нашли (и не на форуме, а в статьях, хорошо если я не заблуждаюсь), контакт специалиста в своей области. Я так постоянно делаю. Здесь - не то.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
присылать "рыбу", то есть проект отзыва тоже нормально при условии,
ненормально. без условий.

Последний раз редактировалось Dr.X; 02.05.2015 в 14:22.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама