Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 15:06   #504
С.Кирилл
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Я вот тоже думаю, что очень важно мотаться по конференциям и знакомиться с коллегами из-за рубежа. Потому что есть такая проблема, что журналов много, и названия и тематики у них вроде похожие, но на самом деле они принципиально отличаются. А когда не знаешь какой тебе ближе, то посылаешь во все подряд, и высока вероятность попасть не туда))). Общаясь с коллегами узнаешь, кто где печатается, какие ближе к тебе, какая тусовка вообще там присутствует. В российских журналах все понятнее, знаешь кто его издает, какие шансы есть туда попасть, даже иногда знаешь к кому скорее всего она попадет на рецензирование. Огромным плюсом публикации в зарубежных журналах считаю скорость издания статей. В наших журналах обычно 1-2 месяца рецензирование и затем 6-12 месяцев статус 'принято в печать'. При этом о существовании статьи знают только ты, редактор и рецензенты. А в данном случае 3 месяца рецензирования, 3 недели на рассмотрении у редактора, затем 25 мая сообщение о том что принята в журнал, а на следующий день заполнил все анкеты на сайте и вечером уже она выложена на сайт в статусе In Press, Accepted Manuscript. Красотища. Правда журнал публикует только Short Communications (Letters) на актуальные темы, поэтому может такие скорости. Хотя вроде говорят и в других обычных тоже быстро.
С.Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Реклама