Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 07:58   #715
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
individ, ну фиг знает. у нас не было принципиальных проблем опубликоваться. не знаю правда наколько наша группа правильная. что вы под этим подразумеваете?
Одна и та же пластинка по 100-му разу....
Сарданашвили мне так же говорил....

Я не понимаю какие могут быть проблемы????
Сколько лет в Академии наук работаю - ни разу с публикациями не было проблем.

Возможность публикации в журнале на прямую увязана со статусом журнала и какую группу правильных доцентов он обслуживает.
Это касается абсолютно всех журналов.

Всё это пропаганда на тему, что вот мол человек должен хорошую статью написать, а её обязательно опубликуют...
Не работает это так.
Никто фейс-контроль не отменял и не собирается отменять.

Я с уравняшками вожусь. И вот при общении с редакторами - им обычно чтоб отвязаться от назойлевых просителей - начинают ставить не реальные задачи...
Обычно у них отмазка такая...

Ты главное рассмотри все абсолютно уравнения. Найди все решения которые там могут быть. С использованием мат аппарата и идей которые у нас приняты.....
Какое нибудь частное направление никого не интересует.... и не нужно.

После робкого возражения, что в журнале тогда то и тогда то вообще были опубликованы просто численные значения каких то очень частных уравнений.
Начинается крик, что вот циферка от доцента представляет больший интерес чем сотни формул от кого то другого...

Вот ещё забавная ситуация.... Есть такой гражданин Морозов...
Активный сторонник борьбы со всякими фриками... Даже многолетняя борьба с фриками. Модерация нескольких ресурсов.
Попытка втереться в доверие к доцентам....
Не дала ему возможность опубликовать статью в приличном журнале.
Вот тут можно почитать забавные его жалобы...
https://trv-science.ru/2017/12/19/el...j-arxiv-nauki/

Всё осталось тем же, что и было в средневековье.
Методы только стали более либеральными. На костре не сжигают, но бороться с не теми взглядами продолжают.....
individ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама