Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 23:33   #1
Freyja
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 17
По умолчанию завалили на защите диссертации

Ситуация такая, я живу в [...], была прикреплена соискателем в [...]. К 2010 году диссертация была готова,научный руководитель говорил, что надо выходить на защиту, и никаких дальнейших движений. Прошло 2 года, я решила сама договориться с диссоветом, получилось только в 2013, из-за закрытия советов. Договорилась с [...] диссоветом. Причем, приехала в [...] в феврале 2013, [...]. Договаривалась лично с председателем совета, он сказал, что можно выходить на защиту в мае. Затем в апреле был собран экспертный совет,по поводу моей диссертации, где было 16 членов совета,и все проголосовали за принятие диссертации к защите. Я была счастлива. Отзывы оппонентов,экспертов и ведущей организации были положительные. В мае поехала на защиту, взяла кредит, на защите все вроде бы протекало хорошо, а во время свободной дискуссии председатель смешал мою диссертацию с грязью, тот самый, который, до этого просмотрел мой автореферат, и с доработками утвердил. Теперь я могу защищать диссер только через год, репутацию мне испортили, научному руководителю я не нужна, диссоветы по моей специальности есть только в Челябинске, Ярославле, Москве, Питере. А я обычный старший преподаватель, зарплата 12 тыс. на 1.5 ставки! Кредит уже взяла, если не защищу диссертацию со мной просто не продлит контракт институт, в совете со мной поступили бесчеловечно, немыслимо жестоко! Могли завалить на экспертном совете, нас было пятеро, пропустили только троих, как такое вообще может быть? И кто был в такой ситуации, или знает, что теперь можно сделать для защиты диссертации?
Freyja вне форума   Ответить с цитированием
Реклама