Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 18:56   #99
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Я тоже приветствую преемственность в докторской, но однозначно, одни и теже результаты дважды защищать нельзя. Поэтому в положениях новизны и выносимых на защиту дублирования кандидатской быть не должно
Согласен. Я тоже в настоящее время использую материалы кандидатской для докторской диссертации, при этом, одни положения будут новыми относительно ранее защищённых, а другие запущу уже в развитие ранее защищённых. Например, если ранее на защиту выносилась классификация ..., то она уже будет более развитой и сама формулировка нового выносимого положения будет отличаться. То же самое относительно испытаний новых материалов для деталей машин, новые результаты испытаний материалов по тем же схемам будут сравниваться с испытанными в границах кандидатской (на рисунках, наряду с полученными появится ряд новых графиков и будет произведено сравнение и анализ с полученными в кандидатской). Остальные результаты будут уже отличны от кандидатской, но будут дополнять ранее сделанное. Как то так буду строить.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама