Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 11:17   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
При правильной базе рассылки и соответствующих звонках/письмах никакого выпучивания глаз не будет - всё образуется без участия соискателя.
ну, может быть у вас техножелезнодорожников с этим проще, но у нас экономистов - 80% отзывщиков (99% докторов наук) свой зад отрывать ради чьего-то отзыва не будут: лично подъедте, соберите мою подпись, потом сами в административную часть снесите, получите заверение....
Я за 2 диссертации, как и мои коллеги - ни одной подписи без беготни не получили. В самом лучшем случае - по докторской - 4 отзыва пришли по почте (из них 2 - спортала аспирантов), из них за 3 всё равно пришлось идти на почту - заказное письмо: уведомление бросили в ящик.
С учетом разнесенности мест работы, вуза, места защиты и дома (до почтового отделения тоже минут 20 идти) в транспортном отношении от 30 до 90 минут - беготня получилась отменная. По хорошему надо курьера нанимать, и если бы я отзывы не начал собирать за месяц до рассылки, а ее мы делали за 2 месяца до планируемой, что есть, с учетом переноса - за 3 месяца до фактической даты защиты - я бы точно "крякнул"...
Ибо по значительной части отзывов приходилось еще в длительные переговоры с перепиской с разными вариантами "рыб" отзывов вступать: "Мы же профессора, будем мы еще правки в вашу рыбу вносить: сами впишите со слов и пришлите нам правильный вариант". обычно так говорят профессора, которые не сидят на Портале аспирантов - присутствующие здесь так себя точно не ведут.
В общем, совет один: как можно раньше получать отзывы и без даты.
Чего бояться: миллион долларов таким отзывом точно не украдут, а если и смогут заработать - так ради Бога, я за людей только порадуюсь.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама