Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 17:25   #36
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Варвара
Цитата:
всегда полагала существенным отличием ноута от нетбука наличие диска, а не флеш-памяти
Брррр. Про флеш-память я вообще не говорил, а вот Вашу фразу
Цитата:
Диск и экран больше…
я понял так, что жесткий диск больше. А Вы, видимо, имели в виду наличие привода для компакт-дисков. Так вот необходимость его ноутбуку весьма сомнительна. Существенно утяжеляет устройство. Внешний привод решает полностью данную проблему.
Цитата:
Хотя, мне вот на моем двенадцатидюймовом фильмы смотреть - вполне, а вот работать - неудобно
А в чем неудобство? Пока никто не смог мне назвать объективных критериев неудобства, кроме, конечно, размещения больших панелей инструментов профессиональных редакторов типа Автокада. Более того, средства разработки типа MS Visual Studio или Delphi или графические редакторы вроде фотошопа прекрасно вмещаются в 10-ти дюймовый экран нетбука.
Цитата:
Практика показывает, что спустя четыре года возможностей компа, купленного за 30 т.р. (включая монитор, клавиатуру и мыша), вполне хватает даже для 3D-рендеринга и обработки видео (не говоря о программировании, свежем офисе и фильмах).
А показывает ли практика, что спустя четыре года для этих же целей не хватает возможностей «компа», купленного за 20 т.р.?
nauczyciel
Цитата:
У меня стационарный комп однозначно тише любого ноутбука работает. Это логично, ибо в стационарном компе места больше, и значительная часть тепла излучается с алюминиевой поверхности корпуса. Вентилятор, конечно, тоже есть, но не такой мощный как в ноутбуке. Следовательно, и шумит он меньше.
Во-первых, средний стационарный компьютер потребляет энергии, выделяет тепла, и соответственно, шумит, гораздо больше, чем средний ноутбук. Сравните, хотя бы, энергопотребление 0.65 – 8 Вт у мобильного процессора Atom против 12-150 Вт у Core i7. Во-вторых, просторный корпус, конечно, улучшает теплоотвод от радиаторов, но то, что «большая часть тепла излучается с алюминиевой поверхности корпуса» - это, мягко говоря, не верно. Большая часть тепла как раз конвективно выдувается вентилятором наружу. Стальной или алюминиевый корпус даже не успевают существенно нагреться. Сами можете потрогать свой корпус – вряд ли он сильно теплый. Чтоб радиатор нагревал воздух так, чтобы тот заметно нагревал потом просторный корпус компьютера – его надо, наверное, градусов до 300 нагреть…
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама