Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 06:38   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Возраст - на момент защиты - 36 лет (сейчас уже - 37).

Кандидатская была в 1999 г. Значит, прошло почти 10 лет.

Ваковских статей было 7. Правда, если честно, две из них я записал себе в актив, хотя на момент публикации журналы еще не были ВАКовскими. Вместе с тем, были статьи в центральных академических журналах, а не просто в вузовских вестниках. Думаю, это уравновесило. Всего публикаций - 60. Была, правда, еще рецензия на книгу в ВАКовском журнале - ее не считал. В список публикаций в автореферате поместил и тезисы конференций (как показатель, что я в них участвовал)

Монографий - 4. Одна из них - в соавторстве, и еще одна - популярное изложение моей докторской, изданное издательством Яуза-ЭКСМО как популярная книжка большим тиражем (за их счет, мне - гонорар).

Консультатнт был. Признаться, я даже не знаю точно, по какой специальности она защищалась (возможно, по смежной). По сути же - она один из главных спецов по моей проблематике. Зав. отделом академического института в Москве (сам я из Ижевска). Помощь она оказала мне очень большую. И в научном плане, и организационную. Думаю, без нее я бы даже и не взялся за это дело... Вдохновляла и помогала.

От подачи до защиты - около полугода.А вообще, все растянулось. От предзащиты до защиты прошел год. Ждал своего начальника, который тоже собирался защищаться. А потом устал ждать, и защитился без него.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
мы с Вами родились в один день (и год).
Ничо себе!! Ну, с прошедшим!!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама