Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 13:11   #2
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я аспирант 4-го обучения Уфимского Государственного авиационного технического ун-та

1. В связи с широко известными реформами в области аспирантуры, законодательным хаосом, а также в связи с тем, что в этом году я заканчиваю 4-ый год обучения по новой форме хотелось бы не упустить из виду новые тексты законов. Наш отдел аспирантуры конечно ловит новые законы. Но как мне сказал ее начальник: "Вы мне подсказывайте, если что выйдет новое". С изумлением я начал искать новые федеральные законы и акты 2013-2018 гг. Нашел во вложении, не включая локальные вузовские нормативные акты:
1. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 сентября 2013 г. N 842
О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ

2. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 21 апреля 2016 г. № 335
МОСКВА
О внесении изменений в Положение
о присуждении ученых степеней

3. Приказ минобрнауки № 227 от 18.03.16

Прошу Вас привести новые законы, если я что-то упустил. Я думаю, это важно многим.

2. Можно ли конвертировать диплом об окончании аспирантуры "Преподаватель-исследователь" российского образца в диплом PhD европейского образца и как это сделать?

Уважаемый аспирант! Чтобы Вы знали, что законы в инете гуглятся и на сайте ВАК все выложены

А конвертировать можно по схеме - идёте в государство, спрашиваете про европейский образец, приносите свой и конвертирует по требованиям нужного государства

Вам РФ обязана дипломы выдавать под хотелки каждого государства?

Что-то другие государства не стремятся дипломы выдавать под хотелки в РФ.

Добавлено через 1 минуту
А про начал изучать и с изумлением нашёл, да ещё начальник попросил - Вы что, в розовых очках в аспирантуру поступали?

Добавлено через 8 минут
А все, посмотрела, вы даже не в состоянии были размер своей стипендии найти.

Ну как, нашли, инженер-юрист?

Последний раз редактировалось tanya92; 03.02.2018 в 14:02.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама