Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 10:28   #24
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию не хочу быть *преподом*.

heilig
Цитата:
стимул развить, в общем-то, не так уж и сложно, надо только подумать о том, что современным студентам нужно. Например, мои студенты оччень неплохо работают в семестре, когда знают, что им за это будет награда в виде экзамена-"автомата" Т.е. их в большей степени интересует быстрое и безболезненное прохождение сессии, нежели полученные знания -- ну а мне какая разница? Я же могу использовать это в своих целях, не так ли?
Условия для получения экзамена-"автомата" каждый преподаватель может разработать самостотельно, с учетом своих требований и специфики читаемой дисциплины.
Понятно. ИМХО это очень разумно.
А у нас, например, экзаменов-"автоматов" нет. Это считается слишком большой роскошью Максимум того, что студент может заработать своим "хорошим" поведением на практических занятиях - некоторые послабления на экзамене.

Цитата:
этот совет адресовался всем, кому он может помочь Вопрос актуальности его использования предполагался для самостоятельного решения
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама