Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 14:41   #20
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Надо делать как удобно Вам, а не научному руководителю. Часто наполеоновские планы НР приводят к тому, что диссертант работает годами и десятилетиями, а защиты все нет и нет. Только гнуть свою линию в общении с НР нужно достаточно деликатно. Цель кандидатской диссертации решить конкретную научную проблему имеющую существенное значение для исследуемой специальности (п.7 положения о порядке присуждения ученых степеней). То что от Вас хочет НР тяготеет ближе к докторской диссертации.
Могу понять, почему у НР такая позиция. Он сам уже стал корифеем в своей области, даже создал целое самостоятельное направление, а продолжать его тему пока некому, т.к. там единицы работают.
Я заметила, что эта тенденция вообще присуща не только ему. Один из сотрудников отдела, занимающийся близкой мне темой, работает над ней уже около десяти лет. И до сих пор не защитился, хотя специалист в своей области не плохой. Обосновывает свою позицию так: работа должна быть на высочайшем уровне, чтобы никто не смог придраться, зато потом тебя будут воспринимать как хорошего специалиста. А если отнестись к диссеру просто как к квалификационной работе - пропустят, но репутация будет загублена. Это он мне пытался внушить идею, чтобы я даже не рассчитывала в три года уложиться. Ну, а мне тянуть уже нельзя.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от exciton Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь, для начала ищите литературу, чтобы иметь представлении о месте ваших исследований
Спасибо! Ищу, через 10 дней надо доклад по историографии сделать
главное, чтобы это место оказалось в приличном месте
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама