Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 17:42   #142
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Нет. Hogfather реализован более, чем вполне)
Его язвительная манера объясняется преподавательской иронией.
Иронией над теми аспирантами, которые предпочитают искать не способы, а отговорки.
В Ваших текстах (именно в них, и не более того, никаких домыслов) стремление сказать "не судьба" таки видно.
Тут в сухом-то остатке что? Способ ЕСТЬ! И если Вы им не воспользуетесь, дело не во внешних обстоятельствах, а в Вас.

Увы-увы, все мои не защитившиеся аспиранты не защитились исключительно потому, что сами не оснастили свое желание волей.

Если взять картину в глобальном масштабе, то воля что-то делать, а не искать отговорки - это то, что в деле защиты в дефиците прежде всего.
Дык, Лучник, я и не скрываю, что готова отнюдь не на все способы. Я потому и поинтересовалась именно про вечернюю аспирантуру - так как осознала, что варианты с очной мне не подойдут. Когда я работала синтетиком, у меня был такой коллега, которому удалось договориться, и он лишь числился в очной аспирантуре, но саму работу делал в лабе на работе. Но даже при таких идеальных условиях он делал кандидатскую несколько лет. Кстати, я не знаю, удалось ли ему в итоге закончить аспирантуру и получить степень - я уволилась из той фирмы. Я уже тогда поняла, что такого развития событий для себя не хочу.
Пойти на 20 000 лаборантом, чтобы защититься, - да, я тоже не готова, признаюсь совершенно честно. Этих денег даже на корм моим домашним животным не хватит. Да, на кашах сидеть тоже не готова ради степени.
И т.д.
Поэтому я тут никого не пытаюсь обмануть - что я готова ради степени на всё. Не на всё, отнюдь.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама