Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 22:03   #24
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
VAR, полагаю, что кататься в страну предполагаемой миграции придётся не раз, пока не дадут разрешение на поселение. Впрочем, может я и не прав - я совсем не знаю миграционного законодательства Австралии
Там вроде бы заполняется длинная анкета и проводится собеседование (один раз). Основное содержание анкеты - профессиональные компетенции соискателя вида на жительство, в основном технического плана.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если не знаешь в совершенстве фламандский, то на работу не возьмут((
Голландским/фламандским как иностранным в Европе не владеет практически никто. Это статистический факт. Так что если такие требования есть, то это негласный барьер против нежелательных научных мигрантов.

Кстати, очень занятная информация по теме разговора:

Использование английского языка в программах обучения по отдельным странам, 2006 год

Все или почти все программы преподаются на английском:
Австралия, Великобритания, Ирландия, Канада**, Новая Зеландия, США

Многие или некоторые программы преподаются на английском:
Бельгия (флам.), Венгрия, Германия, Дания, Исландия, Корея, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словацкая республика, Турция, Финляндия, Чешская республика, Франция, Швейцария, Швеция, Япония

Никакие или почти никакие программы не преподаются на английском:
Австрия, Бельгия (фр.), Бразилия, Греция, Израиль, Италия, Испания, Люксембург, Мексика, Португалия, Российская Федерация, Чили

http://demoscope.ru/weekly/2009/0387/tema06.php

Очевидно, современному "предателю Родины", как правило, знающему на более-менее пристойном уровне только английский, в страны из третьей группы соваться не стоит. Да и вузы там, мягко говоря, не ахти какие.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама