Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 23:51   #18
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Крадут много. Гарантий не кто не даст ГМО или нет. Израильская картошка в МЕТРО дешевле Белорусской и местной, ГМО? Научная организация труда? Вот не специалист. Спецы АУ?
Так тут не только и не столько со спецов надо спрашивать иногда. Селекционеры разрабатывают сорта, да, но за то, что кто-то где-то что-то ворует или этикетки переклеивает, они вряд ли могут отвечать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
в России, насколько я знаю, НЕТ закона обязывающего указывать наличие ГМО в продукте.
Так, насвскидку - в Alpen Gold есть ГМО продукты, в печеньках Юбилейное - тоже, в батончиках Mars, Snikers - аналогично... Ну и т.п.
Так. Навскиду проглядела свежую инфу - странноватое что-то. Вроде была обязательная сертификация. А вот про маркировку ""Не содержит ГМО" нашла новость, что ее вроде как "отменяют"... нать поинтересоваться на досуге поосновательней...

/Да есть мнение, что ГМО есть уже давно и везде Ибо соя по большей части генмодифицирована, кукуруза давно-давно уже генмодифицирована и так далее

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Если продукт содержит более 0,9% ГМО, об этом обязательно должно быть сообщено на упаковке. Соответствующие изменения в Закон РФ «О защите прав потребителей» были внесены 12 декабря 2007 года. Однако прямой маркировки «Содержит ГМО» не существует. Наличие ГМО и его процентное содержание должно быть указано в списке ингредиентов продукта.

Если содержание ГМО в продукте не превышает 0,9%, компания-производитель может поставить на свой товар значок «Не содержит ГМО». Эта маркировка - добровольная. Ее можно встретить пока только в Москве. С июня 2006 года столица объявлена «зоной, свободной от ГМО». Принятый московским правительством закон «О продовольственной безопасности» запрещает использовать трансгены в детском питании, тратить городской бюджет на закупку ГМ продуктов, а также финансировать производства, которые используют сырьё, содержащее ГМ ингредиенты.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/gmo/ отсюда

Злобное ПыСы. Итить их, ну как можно быть такими безграмотными Я про сайт гринписа. "могут быть встроены гены насекомых, животных"... Ога, насекомые у них уже к Царству животных не относятся Я уж молчу о том, что у многих животных куча генов совпадает, и это как-то никого особо не смущает...
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама