Тема: "Халтура"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 20:29   #14
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
По моему опыту, при внедрении авторских разработок заказчиков интересует, будет ли она работать. А патенты... на самом деле далеко не каждый инженер знает, что это такое и зачем оно надо. В общем, вреда, конечно, от патента не будет, но и пользы особой - тоже.
Насчет отсутствия пользы Вы глубоко ошибаетесь. Каждый квалифицированный инженер, окончивший аспирантуру должен понимать, что такое патент. Нам это объясняли всем и сразу, несмотря на то, что я не инженер.
Продавали как-то разработку компании, незапатентованную. Столкнулась с такой проблемой, что даже почти что подписанные договоры на эксплуатацию объекта не дают никаких гарантий того, что эту самую разработку не присвоят себе, расторгнув договор. Фиг докажешь, что это ты придумал. Заказчик сначала подробно знакомится с разработкой, мы готовим контракт, а он РАЗ! и соскакивает! У него вся предварительная информация. пакет документов полностью не получил, но много данных поимел. Хрен вам! Работает до сих пор сейчас по ней.
Любая авторская работа ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПАТЕНТ!!! во избежание того, что кто-то может ее присвоить как собственность. А Вам приятно, когда отбирают Вашу собственность? Если бы Вы попали в такую ситуацию, я бы на Вас посмотрела. Да Вы были бы в ярости.
Тут простой плагиат моих авторских статей выводил меня из себя. А уж какая-то разработка...
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама