Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 11:56   #21
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понтий Пилат Посмотреть сообщение


Благодарю, гляну что за книги. Но позволю спросить, читали ли Вы сами эту литературу и нашли ли для себя её полезной?


Да, специальность - Теория и история государства и права. Это из понимания. Но хотелось бы документального подтверждения. Чтобы было не "примерно", а точно. Попробую запросить приказ. Потому что в ИП указано только направление специальности.

.
Да. разумеется читала. Забавные книжечки, написаны очень хорошим языком, таким нормальным человеческим языком объясняют многие вещи.
А насчет номера специальности - Вам даже приказ запрашивать не надо, а можно просто спросить либо в отделе аспирантуры, либо у зав. каф. по какой специальности Вы поступали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Понтий Пилат Посмотреть сообщение
Но я не "чистый" юрист, я совмещаю юридические механизмы с другими инструментами, в итоге получается что-то вроде блогера: пишу статьи о том, как борюсь с отписками, круговой порукой, кумовством, покровительством в органах власти. Рассказываю о нарушениях и беспределе в нашем маленьком городе. Если интересно, могу дать ссылку. Может станете моим подписчиком
Что то у меня вызывает сомнение, что эта тема тянет на первую специальность, и тема вообще тянет на диссертацию. Хотя здесь я могу ошибаться, все зависит от материала, от подачи и уровня анализа. Порой самую фантастическую тему можно довести до уровня докторской, главное правильно сформулировать проблемы, выбрать материал для исследования.
А насчет времени - так это же Вам надо сейчас решить важную задачу - играете Вы в эту игру или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Понтий Пилат Посмотреть сообщение
Вот ввязался, препода того уже нет, подруги тоже, а я расхлёбываю )

Можете не расхлебывать, можете написать заявление об отчислении по собственному желанию.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Понтий Пилат Посмотреть сообщение
Лучник, всё понял, бросаю это дело! ))
Это решать Вам.... а не форум за Вас решать будет. Вы можете во все это вникнуть и написать диссертацию, а можете выбрать другой путь.
А так Вы мне напоминаете мне одного автора, который присылал мне свои статьи в журнал.... Наивен до безобразия, точно также ничего не понимал, а статьи были такие, хоть стой, хоть падай, и при этом полная наивность и недоумение, а почему мои статьи не печатают.... В итоге после каждой отклоненной статьи присылал мне новую, я даже перестала пересылать их рецензентам. В итоге закончил аспирантуру без защиты.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама