Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 17:20   #22
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Правда? Три страницы текста!!!!??? Это как же надо было достать. Две хотя бы продемонстрируйте, и то повод для рассмотрения.

Дополнение. Я не юрист, но с ситуациями, связанными с возмещением морального ущерба, сталкивался в качестве свидетеля. Вполне официально давал показания на суде.
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий. Помочь оценить ущерб могут свидетели, которые вправе оценить, насколько произведенная в отношении вас диффамация (кажется, о ней идет речь?) нанесла вам ущерб. Иначе говоря - насколько меньше стали они вас уважать после разглашения информации. Судя по всему, упомянутую вами публикацию прочитали не только вы. Вот вам готовые свидетели для суда. Чем больше свидетелей, прочитавших документ и изменивших отношение к вам в худшую сторону, тем больше аргументов у суда в вашу пользу. Замечательным подтверждением физических и нравственных страданий является больничный лист, открытый после нанесения страданий. Именно в такой ситуации я выступал когда-то свидетелем.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. Размер компенсации, как верно уже заметили здесь, будет смехотворным. Зато вы получите моральную компенсацию. В ситуации, которой был свидетелем, дело обстояло так. Один человек публично на предприятии высказал в отношении другого оценочное суждение. Пострадавший обратился в суд. Свидетели подтвердили, что суждение действительно характеризует пострадавшего негативно. Была проведена дополнительная экспертиза. Эксперты опросили других коллег пострадавшего и выяснили их отношение к информации и ее влияние на репутацию пострадавшего (в их глазах). Суд постановил взыскать с ответчика несколько МРОТ в пользу пострадавшего, а также обязал публично объявить, что высказанное суждение субъективно и неверно. Ответчик собрал ту же аудиторию и исполнил решение суда.
Надеюсь, я вам помог выработать тактику последующих действий.

Последний раз редактировалось D328; 07.01.2017 в 18:02. Причина: Приведен пример из практики
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама