Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 20:20   #4903
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вчера был легка испуган, когда на скорости 125 меня обошла нива и очень резво ушла вперед, т.е. у нее было около 140 скорость.... много думал...
и ведь не страшно людям...
представляешь - аналогичная ситуация.
Вчера обратно в Москву еду, перед Тулой по Р-140 есть место разъезда, где четырехполосная вставка. Собралась некая кавалькада, не было места для обгона.
Короче, сначала в этом месте идущая сзади меня газель, только начался двухпутный в одну сторону участок - начала меня сзади прессовать типа сгонять в правый ряд. Ну там вопрос решился нажатием слегка на педаль газа - и за пару секунд Газель остается позади, там еще в подъем (и куда, спрашивается, газель лезет?), дальше еду, разрешенная 90, еду 110, сзади на скорости наверное 130 (передо мной - точно знаю - не я отец знает, рядом со мной сидит) - висит камера, еду 90+20 не превышаю, так вот под меня подлетает Киа-Рио. И ломит - я чуть заранее, пока товарищь не сел на хвост - просто касаюсь педаль тормоза (чтоб дать сигнал без изменения скорости). Киа Рио - номера не местные 142 регион, в Москве обычно в такой ситуации люди понимают, что максималка и быстрее разгоняться нельзя и не лезут, в крайнем случае - так как справа свободно - обходят справа. Этот идиот на Кио Рио - едут 4 человека: мужик, баба и 2 детей, дорога Тула-Новомосковск - на самом деле до определенной степени - дорога смерти, весьма опасная, не то место, где гонять.... И вот этот товарищ, начинает меня обгонять (я в левом ряду) слева по левой обочине. Я вижу, что дело плохо, делаю в свободный правый ряд, когда они со мной поровнялись, я пальцем показываю - по голове стучу, так вот вижу - баба этого гамадрила, которой с детьми лезет на левую обочина под отбойник - мне тоже по голове стучит.
И я понимаю, что в регионах у нас народ непуганный.
Они крутые они в масштабах своего нищебродства купили Киа Рио - и конечно иномарка на шильдике - это индульгенция от смерти....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама